关怀版
网站支持ipv6
汕尾市人民政府
您现在所在的位置 : 首页 > 汕尾市人民政府门户网站 > 政务公开 > 五公开专栏 > 执行公开
分享到:
关于同意汕尾市众汇职业培训学校办学许可证到期换证的批复
  • 2024-01-19 11:11
  • 来源: 本网
  • 发布机构:汕尾市人民政府门户网站
  • 【字体:    

汕尾市众汇职业培训学校:

    你校报送《关于换发办学许可证书面申请》等资料已收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》及其实施条例的有关规定,经审核,本局同意你单位办学许可证期满换证,延续办学时间两年,时间从2024年1月21日至2026年1月20日止,其他许可事项不变。请按照有关规定办理有关手续。同时,请你校在办学过程中认真执行《中华人民共和国民办教育促进法》及其实施条例的有关规定等法律法规,诚信办学,加强师资队伍建设,提高办学质量,为我市职业技能培训事业作出贡献。

    特此批复。

汕尾市人力资源和社会保障局  

2024年1月18日        

关联稿件:
相关附件:
扫一扫在手机打开当前页

您访问的链接即将离开“汕尾市人民政府门户网站”,是否继续?