汕尾市人民政府门户网站
您现在所在的位置 : 首页 > 汕尾市人民政府门户网站 > 重点领域信息公开 > 旅游市场监管执法 > 旅游投诉
2020年全市旅游投诉名录
  • 2020-11-11 09:57:35
  • 来源: 本网
  • 发布机构: 汕尾市重点领域信息公开
  • 【字体:    
2020年全市旅游投诉名录
序号投诉人性别籍贯客源地投诉对象投诉时间投诉问题处理结果
1杨女士中国广东省揭阳市深圳市海外国际旅行社有限公司汕尾分公司2020/1/25杨女士报名参加深圳市海外国际旅行社有限公司汕尾分公司组织的缅甸游,费用:共10000元,行程日期:1月25日-1月31日。杨女士表示因新型冠状病毒肺炎疫情取消行程,旅行社拒绝退款。杨女士对此不满,故投诉(有合同、行程单,无发票)。我局在收到投诉后,立即着手进行核实,明确投诉对象为深圳海外国旅汕尾分公司陆丰营业部,我局于3月19日与该营业部负责人联系, 4月8日,陆丰营业部负责人回复:该团于1月25日出团,是在疫情正式发布前正常出团,且客人是当天要求退团的,机票方面的损失是国际航班,机票是全额扣款,签证和保险已交纳需扣除,余款视负责地接的旅行社退回情况给予返还。目前,我局已责成该营业部继续跟踪落实,最大限度追回客人损失,最后该营业部的回复是:自4月9日以来,与深圳海外国旅的地接专线一直联系不上,自己先垫付可以退的余款。我局于4月14日11时与投诉人沟通,投诉人表示同意与该营业部的解决方法,我局再次要求该营业部如果有新的情况,再与客人进行沟通最大限度减轻客人损失。达成协议:双方和解,退回3540元。
2龚女士中国广东省广州市海丰水低山温泉庄园有限公司2020/3/9龚女士一行3人通过旅行社订购海丰水低山温泉庄园有限公司的酒店,入住日期:1月26日-1月27日,费用:共3597元。龚女士表示因新型冠状病毒疫情原因,其取消订单,酒店没有给退费,其不认可。龚女士对此不满,故投诉。经与投诉人龚女士联系,其表示现酒店已退费,同意撤销本次投诉。
3方女士中国广东省广州市汕尾市红海湾旅游区2020/5/8方女士一行4人前往汕尾市红海湾旅游区游玩,行程日期:5月1日-5月3日,门票:16元/人。方女士表示有以下问题:1、景区只开放白天,晚上免费时就不开放,白天人流量很多;2、通往南海观音的路上其一行人被人拦住,不让其进入游玩南海观音。针对以上情况方女士表示不满,故投诉(无门票)。我局接到投诉后立即通知红海湾经济促进和旅游局向红海湾旅游区进行核实投诉情况并跟进,经景区工作人员与投诉人方女士电话联系并解释南海观音景点为何不开放及核心景区晚上不开放等原因后,方女士已同意撤诉。5月29日上午9时,我局已电话联系方女士,确认情况属实。达成协议:我局接到投诉后立即通知红海湾经济促进和旅游局向红海湾旅游区进行核实投诉情况并跟进,经景区工作人员与投诉人方女士电话联系并解释南海观音景点为何不开放及核心景区晚上不开放等原因后,方女士已同意撤诉。5月29日上午9时,我局已电话联系方女士,确认情况属实。
4卓先生中国广东省汕尾市汕尾市红海湾旅游区 2020/6/4卓先生一行5人前往红海湾遮浪旅游区游玩,游玩日期:6月3日,门票:共80元。卓先生表示下午5点半抵达景区时换好了泳衣准备游泳,但是仅仅四十分钟被要求离开浴场,想退票被告知售票处已经下班了,景区也未标注清楚,售票处工作人员也未提前告知。先生对此不满,故投诉(有付款截图、门票)。我局接到投诉后于6月8日立即通知红海湾经济促进和旅游局向红海湾遮浪旅游区进行核实。事实经过:卓先生表示下午5点半抵达景区时换好了泳衣准备游泳,但是仅仅四十分钟被要求离开浴场,想退票被告知售票处已经下班了,景区也未标注清楚,售票处工作人员也未提前告知。达成协议:景区工作人员于6月8日上午已跟投诉人卓先生进行了电话沟通,由于景区没有明确告知关闭时间,造成游客不满,景区已经将门票全部退还,游客也给予了谅解并同意撤诉。我局有关人员于6月10日下午17时电话联系了投诉人,确认情况属实。
5黄先生中国广东省深圳市汕尾市红海湾旅游区 2020/10/2黄先生通过美团订购红海湾遮浪旅游区的门票游玩,行程日期:10月2日,费用:共30元。黄先生表示:1、根据行程安排与民宿房东建议,其计划于晚上前往红海林看海上月亮,但在进去时被景区管理人员拦住,因其口音不是本地,根据防疫需要,拒绝其进入景区,但其已按照当地要求申报过,景区仍坚称是公司规定;2、因有很多人进入,其跟着人流想要进入的时候遭到阻止,发生冲突,被推搡,后景区保安及时到场控制了局面,其报警后,警察调取监控后认为双方都有过错,其未遵守当地规定,景区管理人员强势处理问题;3、其认为当时景区有很多人都往里面进,仅仅通过其口音就不让其进入,有失公允且后续回到宾馆时,胸口被推打地方疼痛,发闷,恐慌一宿未眠。黄先生对此不满,故投诉。我局接到投诉后于10月10日立即将投诉内容转红海湾经济促进和旅游局向红海湾遮浪旅游区进行核实。回复是景区工作人员于10月16日向投诉人进行了电话、微信沟通,并向投诉人作出道歉,表示以后要改进工作方法和态度。我局工作人员于10月29日上午11时电话联系了投诉人,确认情况属实,投诉人表示就此和解。达成协议:我局接到投诉后于10月10日立即将投诉内容转红海湾经济促进和旅游局向红海湾遮浪旅游区进行核实。回复是景区工作人员于10月16日向投诉人进行了电话、微信沟通,并向投诉人作出道歉,表示以后要改进工作方法和态度。我局工作人员于10月29日上午11时电话联系了投诉人,确认情况属实,投诉人表示就此和解。
6高先生中国广东省,江门市汕尾保利金町湾2020/10/4高先生跟团前往汕尾保利金町湾游玩,行程日期:10月3日-10月6日,门票费:不详。高先生表示景区只有两个厕所,一个厕所5个蹲位,有3个都是坏的,且好的蹲位无法冲厕,环境很脏。高先生对以上不满,故投诉(无门票,有现场照片)。关于投诉人高先生对汕尾保利金町湾旅游区的投诉(投诉单号:2020100411197),经了解,该景区不是A级旅游景区,非我局职能监管范围,局工作人员已于10月13日15时30分告知投诉人,建议拨打0660-12315进行个人权益维权,投诉人表示同意。


关联稿件:
相关附件:
扫一扫在手机打开当前页

您访问的链接即将离开“汕尾市人民政府门户网站”,是否继续?