汕尾市人民政府门户网站
您现在所在的位置 : 首页 > 汕尾市人民政府门户网站 > 重点领域信息公开 > 民政信息公开 > 社会救助
问:16周岁可以被收养吗?
  • 2021-06-25 23:23:57
  • 来源: 本网
  • 发布机构: 汕尾市重点领域信息公开
  • 【字体:    

答:《中华人民共和国民法典》已明确了被收养人的年龄范围为未成年人。

关联稿件:
相关附件:
扫一扫在手机打开当前页

您访问的链接即将离开“汕尾市人民政府门户网站”,是否继续?