汕尾市人民政府门户网站
汕尾市人民政府
您现在所在的位置 : 首页 > 汕尾市人民政府门户网站 > 重点领域信息公开 > 民政信息公开 > 基层政权和社区治理信息
问:办理委托投票有时间限制吗?
  • 2021-04-03 22:13
  • 来源: 本网
  • 发布机构: 汕尾市人民政府门户网站
  • 【字体:    

答:有的。根据《广东省村民委员会选举办法》第二十八条规定,委托投票应当自登记参加选举的村民名单公布之日起六日内到村民委员会办理,村民委员会应当对委托投票的村民进行审核,并在两日内在村民委员会和各村民小组所在地予以公告。

关联稿件:
相关附件:
扫一扫在手机打开当前页

您访问的链接即将离开“汕尾市人民政府门户网站”,是否继续?