办理情况查询
昵称:
乐巨
留言日期:
2022-09-23
主题:
1+x证书职业资格证有补贴吗?
内容:
你好,了解到1+x证书是有补贴的,本市是否有1+x职业技术等级证书补贴政策?
查询结果
受理时间:
2022-09-23
答复时间:
2022-09-23
答复单位:
汕尾市人力资源和社会保障局
答复内容:

您好,根据您咨询的相关情况,建议您登录广东省职业技能提升培训补贴申领管理信息系统(https://ggfw.gdhrss.gov.cn/YCZG#/home/business-menu)点击个人技能提升补贴。具体可咨询:0660-3299098.

满意度:
我要评分