办理情况查询
昵称:
肖肖肖
留言日期:
2022-09-15
主题:
公积金租房提取
内容:
请问公积金租房提取需要带上租房合同吗?没有租房合同怎么办
查询结果
受理时间:
2022-09-15
答复时间:
2022-09-20
答复单位:
汕尾市住房公积金管理中心
答复内容:

        非常感谢你的留言。

        根据《汕尾市住房公积金提取业务服务指南》(https://mp.weixin.qq.com/s/B9qKewOZPjDwcwDg_1bNhg)租房提取准备材料:银行卡、居民身份证件、婚姻证明(未婚、已婚、离婚等)、夫妻无房产的材料。(温馨提醒:无电子证照的需携带原件。)

若有其他问题,可电话咨询——中心业务电话:0660-12329。


满意度:
我要评分